Как победить грех?

Ты задаешься вопросом: Как победить грех?

Ну, во-первых, нужно покаяться перед Богом в этом грехе, и если это касается окружающих, то и перед ними (Иак.5:16).

Есть единственная личность во Вселенной, Которая способна предложить реальный ответ на этот вопрос: «Как победить грех?», и избавить человека от грехов – это Иисус Христос. Более двух тысяч лет назад Бог  послал на землю Сына Своего для того, чтобы дать людям возможность освободится от власти греха. Библия говорит: «Возмездие за грех – смерть», – таковы Божьи законы. Неважно, один или много грехов, маленький грех или большой. Библия говорит, что за любой грех положена смерть. Так  же Библия говорит, что на земле нет ни одного праведного человека, который прожил бы жизнь, и ни разу не согрешил бы. Если это так, то абсолютно все люди должны погибнуть. Бог послал Иисуса, чтобы Он умер вместо грешных  людей. Написано в Библии, что «Бог возложил на Него грехи всех нас». Т.е. грешили мы, а платил – Иисус. Теперь всякий человек, который поверит, что Божий Сын  Иисус заплатил на кресте лично за него, обратится к Богу в молитве с просьбой простить все его грехи, а так же примет Божье прощение,– получает прощение и жизнь вечную. Это первый и самый важный шаг.

В дальнейшем человек продолжает сталкиваться с грехом, но разница в том, что после того, как человек принимает Божье прощение через жертву Иисуса Христа, он освобождается от власти греха. Такой человек  может просто сказать: «Нет, я не буду это делать!» – и свободен это выполнить, т.к. Бог дает ему силу побеждать грех.

Сила греха — в его тайне и неисповеданности. Если же Вы будете свой грех «вскрывать» и искренне раскаиваться в нем, то в следующий раз Вам уже труднее будет его делать, зная, что потом нужно будет извиняться.

Во-вторых, нужно понять, что Иисус Христос на кресте распял все наши грехи, и отнял у них власть над человеком. Вы уже не должны «как раб» подчиняться желанию делать грех. Вы  должны реагировать на него, «как мертвый» (Рим.6гл).

В-третьих, нужно просить у Бога силы Духа Святого для того, чтобы хранить себя в чистоте (1Ин.5:18; Гал.5:22). Человек сам по себе имеет греховную натуру от Адама, и она не позволяет ему приносить добрые плоды. Обязательно наша жизнь будет подпорчена грехом. Но если мы просим Господа действовать в нашей жизни, то Он начинает действовать в нас Своей сверхъестественной силой (Рим.8гл).

И последний совет. Есть такая поговорка: Посеешь мысль – пожнешь поступок, посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу!  Если Вы хотите, чтобы у Вас был хороший характер и хорошая судьба, то нужно начинать со своих мыслей. Мысли приходят в нашу голову самые разнообразные. Хорошо проиллюстрировал их один верующий человек: «Они как птицы летают над нашей головой, но в наших силах позволить им свить гнездо в нашей голове или нет». Всякий раз, когда в Вашу голову приходит плохая мысль: обидеться, отомстить, превозноситься над кем-то, высоко думать о себе, плохо поступить с кем-то, и т.п. – гоните эти мысли прочь; отказывайтесь от них, и просите у Бога силы и мудрости поступать правильно и хорошо. Учитесь уничтожать эти мысли на корню. И делайте добро наперекор злу ! И увидите, как всё изменится. В Библии написано: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет….  Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем». (Гал.6:7,9). Сейте всегда и везде доброе, и будете пожинать доброе, и всем будет нравиться общаться с Вами.

Вам так же может быть интересно:

Комментариев (9) на «Как победить грех?»

  1. Alex пишет:

    Ага, но есть, мне кажется и другие варианты.

  2. Андрей пишет:

    Какие? Например?

  3. nikkon пишет:

    здравствуйте! у меня вопрос: не будет ли такое поведение, человеческими усилиями для достижения спасения?

  4. admin пишет:

    Победа над грехом — это не достижение спасения. Библия ясно говорит, что спасение человек получает ДАРОМ! Об том говорит текст из Библии: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    не от дел, чтобы никто не хвалился». (Еф.2:8,9). Истинный христианин побеждает грех не для того, чтобы попасть в рай, а для того, чтобы угодить Богу. Кроме того, человек, в котором произошла перемена, называемая «Рождение свыше», не может находится в грехе, потому что грех становится ему противен, он не хочет в нем жить, и ищет всяческие способы его победить и избавится от него.

  5. ЛИЛИЯ пишет:

    Очень хорошая статья! Согласна на все 100%.

  6. Сергей пишет:

    ГЛЯДЯ НА ЛЮДЕЙ РАЗОЧАРУЕШЬСЯ!!!
    ГЛЯДЯ НА СЕБЯ УСОМНИШЬСЯ!!!
    ГЛЯДЯ НА ИИСУСА ХРИСТА
    ТЫ БУДЕШЬ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!!

  7. наталья пишет:

    Нужно помнить, что в силу Божьего Закона: за грех — смерть. Закон отменить нельзя, не исполнить тоже, т. к. Бог, есть Бог справедливости.
    Что делать? Смерть — во власти дьявола. Он законник и следит, чтобы Божий закон в этой части был исполнен. Единственное, что можно сделать — победить смерть. Как победить? Если за грех — смерть, то не за грех — нет смерти. Иисуса убили, но грех Он не совершал. Отсюда следует, что смерть он получил НЕ по закону. Поэтому Бог по справедливости воскресил Иисуса для жизни. Иисус Своей смертью победил смерть. Теперь смерть — во власти у Иисуса Христа. Люди также, как Иисус умирают, но если они покаяться в своих грехах и признают Иисуса своим Спасителем от смерти, то Иисус спасет их от смерти. Что нужно делать? Покайтесь и креститесь во имя Иисуса Христа и получите дар Святого Духа. Нужно покаяться в грехах, отказаться от греховной жизни и тогда войти в Церковь Иисуса Христа, чтобы жить по учению Иисуса Христа, исполняя законы Божьи. А в конце жизни, если ты не будешь грешником через покаяние, получить дар вечной жизни. Судить тебя будет твоя совесть и Господь Иисус Христос, которому Бог передал всю власть. Прощает Бог, судит Иисус Христос.

  8. наталья пишет:

    Для чего нужна смерть Иисуса? Ответ: без пролития крови не бывает прощения (таков закон).
    Кто должен пролить кровь, чтобы человек получил прощение. Нужна жертва для пролития крови. В Исходе, чтобы спастись от смерти, нужен был агнец без порока, мужского пола, чтобы кровью жертвы помазать косяки и перекладины. Кровь агнца было знамением на домах. Где кровь — не было смерти. Пролитая кровь Иисуса Христа дает людям прощение — де юре. Де факто нужно понять и принять то, что сделал Иисус Христос для спасения людей. Из-за того, что люди вошли в грех и стали грешить, Иисус, чтобы спасти людей от смерти, вынужден был пойти на мучения и смерть, другого пути не было. Отсюда истина: как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут — де юре. Де факто, кто примет Иисуса Христа своим спасителем, войдет под Его руководство в Его Церковь, чтобы жить праведно, а не жить, чтобы грешить. А чтобы бороться с грехом Бог даст христианину дар Святого Духа (силу), чтобы побеждать грех, если человек попросит об этом.

  9. ыцук цук пишет:

    За Грехи не смерть, а муки адовы. А это ещё более невыносимо. Т.е. вечные страдания. И Никто не умирал ни за Кого. Данная Историческая Личность есть всего лишь первоначальная стихия того, как может развиться непоколебимость Всего Народа. Это всего лишь пример первоосновы. А дальше всё усугубляется с катастрофической скоростью. И терпеть это не выносимо. Это так называемая всего лишь Иллюзия Добра. Это всё равно, что Слону Дробинку. Он был помещён в рай. Он есть Олицетворение Высшего Добра. А простой Человек вряд ли может рассчитывать на такую Халяву. Это просто невыносимо. Он не показательный пример абсолютно вовсе. Его Уничижение просто напросто кажется жутко нелепым и расмешило до Бесконечности Всё Святое Общество. Это самая Большая Афёра для того, чтобы скрыть истинные Сокровенно-Греховные Максимальные Умыслы, без которых Они Все жить категорически не согласны. Это не есть Финал, которого Они ожидают. Их пытливые Умы стервозно работают над непрекращающемся совершенством, которое непревзойдённо по всем Страшным Показателям. И зря Вы думаете, что Они Постоянные Лентяи и Им в тягость решать невыполнимое и безошибочное.

Оставьте свой комментарий

Rambler's Top100 Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Перепечатка и использование материалов возможны только при наличии активной ссылки на этот сайт.