Где найти время?

Где найти время? Почти каждый день мы слышим избитый ответ на все случаи жизни: У меня нет на это времени!

Вы когда-нибудь задумывались, почему, собственно, у нас нет времени? Прежде всего, я хотел бы обратить внимание на то обстоятельство, которое не может объяснить ни один человек.

Если столетие тому назад купец из Екатеринбурга хотел заключить торговую сделку с людьми из Москвы, то ему нужно было дней десять ехать туда на повозке. Еще пару дней ушло бы на заключение сделки, а потом обратный путь…. На все уходило более трех недель! А современный коммерсант пользуется телефоном, факсом, самолетом, и таким образом экономит несколько недель. Но если посмотреть на коммерсантов, то никто из них не имеет даже одного лишнего дня. Напротив! Каждый говорит, Где найти время?! В чем дело?

Современный транспорт позволяет значительно сократить время, проведенное в пути. Исходя из этого, у людей должно быть много свободного времени! Раньше в неделю люди работали 60 часов и больше. Сейчас работают около 40 часов в неделю. И ни у одного человека нет свободного времени. Как это получается?

Или еще: вся жизнь сейчас устроена так, чтобы все упрощать. Раньше у людей не было электрических стиральных и кухонных машин. Они имели по 5 — 10 детей. И у них хватало времени регулярно читать Библию и посещать церковь! Почему же у нас сегодня не хватает времени на это?

Понимаете, все направлено к тому, чтобы сэкономить время, а ни у одного человека его нет. Как Вы можете себе это объяснить? Я много размышлял над этим. По-настоящему это обстоятельство имеет только одно объяснение, хотя люди его и слышать не хотят, но другого я не знаю: некто стоит в стороне и нас подгоняет. Существует некто, который заботится о том, чтобы человек не имел времени на самое важное. То же самое говорит Библия: да существует «некто». Это – дьявол. Он хочет, чтобы все люди были настолько заняты разными делами, чтобы им некогда было подумать о главном: о цели и смысле своего бытия; о своем вечном будущем. Есть на эту тему изречение, показывающее бессмысленность человеческой жизни без Бога: Детство – слишком мал, чтобы думать о Боге; Юность – слишком влюблен, чтобы думать о Боге; Зрелость – слишком занят, чтобы думать о Боге; Старость – слишком стар, чтобы думать о Боге; Смерть – слишком поздно, чтобы думать о Боге.

Самый богатый человек 20-го столетия, греческий миллиардер Онасис незадолго до своей смерти записал в своем дневнике такую мысль: «Моя жизнь была золотым туннелем, туннелем, ведущим в никуда». Все люди проводят свою жизнь в мечтах приобретений и достижений. Но если человек не выполнил своего предназначения (найти Бога и построить с Ним отношения), то в конце жизни он обнаруживает, что прожил жизнь в пустую, и ему становится «мучительно больно, за бесцельно прожитые годы». Вы хотите так прожить свою жизнь? Неужели Вы представляете Бога неким деспотом, который придумал заповеди для того, чтобы их чем-нибудь занять, и наказывать за всякое непослушание. На самом деле Бог дал заповеди человеку для его же блага. И если мы их нарушаем, то непременно разобьемся в жизни. «Что посеет человек, то и пожнет». Это все равно, что спрятаться в подвале и твердить, что солнца нет, и я в нем не нуждаюсь….

Хочу процитировать Вам библейское учение об успехе и счастье, к которым стремятся все люди. Путь к ним лежит как раз через применение библейских законов: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. Не так — нечестивые, [не так]: но они — как прах, возметаемый ветром [с лица земли]. Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет» (кн.Псалтирь, 1 Псалом).

Очень надеюсь, что Вы правильно расставите приоритеты в своей жизни!

Вам так же может быть интересно:

Комментариев (10) на «Где найти время?»

  1. KamOpigomom пишет:

    Очень полезно

  2. KamOpigomom пишет:

    Не знал

  3. alaweerdodo пишет:

    Какая интересная статья вышла! Респект автору! :)

  4. Minotavr пишет:

    А у Вас талант писателя прям :)

  5. BigDS пишет:

    Админ, а много блог отнимает времени у тебя?

  6. admin пишет:

    Не так уж много :) Пару часов в неделю.

  7. Pascal пишет:

    Добавил в свои закладки. Теперь буду вас намного почаще читать!
    Интересно, но все же хотелось бы побольше узнать об этом. Понравилась статья!:-)

  8. Viktar пишет:

    спасибо большое!

  9. ольга пишет:

    Лучше не скажешь. А наше счастье связано с именм Бога?

  10. Герман пишет:

    Благословений вам Автор, очень нравится ваш сайт.

Оставьте свой комментарий

Rambler's Top100 Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Перепечатка и использование материалов возможны только при наличии активной ссылки на этот сайт.