Невозможно поверить?

Люди часто говорят: «Невозможно поверить!» Или «не могу поверить!» Как ни странно, но зачастую именно эти слова, или эта позиция становится определяющей в жизнях многих людей.

Было время, когда никто не верил в то, что земля круглая, но нашелся некто, кто смог поверить в это, и доказать этот факт. Его имя вписано в историю. Есть люди, которые говорят: «не могу поверить в то, что можно заработать состояние честным путем!» Но находятся те, кто поверил в это и заработал!  Кто-то говорит об определенных вещах: «Это сделать невозможно!» через некоторое время появляются люди, которые считают, что поверить в это возможно! Мало того, они  делают невозможное!

В Библии есть невероятно важная истина, глубину которой большинство не понимает. Эта истина содержится в одной из историй, произошедшей в течение жизни Иисуса Христа на земле: «Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым: где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли. Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне. И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства; и многократно [дух] бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию. Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него. И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер. Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал». (Мар.9:17-27)

Обратите внимание на слова: «Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему

Иисус много говорил о вере, живя на земле. К примеру, ученикам своим Он говорил: «Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас»(Матф.17:20)

Странно, но люди почему-то не замечают важности этих слов… Мало того, в Библии есть ясное определение веры: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». (Евр.11:1)

Это определение открывает шокирующие свойства веры: Оказывается Вера способна осуществлять ожидаемое! Другими словами, — Вера делает реальностью то, о чем человек думает, мечтает и желает!

Это утверждение было записано в Библии около 2000 лет назад.

Сегодня существует огромное количество фактов, а так же проведено множество экспериментов, которые доказывают, что это не просто фантазия, а реальный факт! И не просто факт, а закон, который работает в жизни абсолютно каждого человека!

Некоторое время назад произошел случай. Несколько подростков играли в компьютерную игру, подключенные к устройствам виртуальной реальности. Во время игры внезапно вырубилось электричество. Когда электроснабжение восстановилось, все подростки оказались мертвы. И умерли они не от того, что их током ударило, а от того, что они настолько вжились в реальность игры, что в момент отключения электричества посчитали, что их убили, и они, поверив в это, умерли физически. Их убила вера в реальность нереального.

По статистике во время катастроф остаются живы те, кто верит, что останется в живых. Те, кто теряет веру и говорит: «Мы все погибнем!» — погибает.

Если больной верит, что сможет выздороветь – он выздоравливает. Если нет – то ему никакие лекарства не помогут.

Химический состав лекарственных препаратов оказывает всего 10-15% влияния на организм человека. Остальные 85-90% воздействия – это вера больного в это лекарство!

Проводили эксперимент: Одной группе больных одной и той же болезнью давали настоящее лекарство, а другой группе с такой же болезнью, говорили, что давали лекарство, но на самом деле давали таблетки из обычного мела. В итоге обе группы выздоровели одновременно.

Можно приводить тысячи реальных фактов, которые иллюстрируют работу закона веры.

Важно знать,  что как и многие другие законы, закон веры может работать как на пользу, так и во вред.

Если человек считает что он «дурак» (простите), он таким и будет по жизни. Но если найдется кто-то, кто сможет помочь ему поверить в то, что он  гений – он станет гением! Послушайте, когда жена говорит мужу своему каждый день: «ты боров ни на что не способный!» — В итоге ей и придется жить с этим боровом неспособным! Но есть женщины умные, которые может и не понимают до конца действие многих законов, но на интуитивном уровне стремятся видеть лучшее в своих мужьях, восхищаются всем самым добрым, положительным и прекрасным, что смогут в них найти. И это меняет мужчин до неузнаваемости. Мужья таких жен становятся великими людьми и занимают большие посты… И все почему? Потому что нашелся кто-то, кто поверил в них… То же самое относится и к мужчинам. Если мужчина всем подряд говорит: У меня жена «дура», то не стоит ждать того, что она поумнеет… Но тот мужчина, который считает что его жена – королева, — станет королем!

Это относится не только к семейным отношениям. Есть люди, которые твердят: «У меня никогда ничего не получается!» — И эта фраза становится их девизом. В итоге она определяет исход их жизни. Такие люди – это вечные неудачники, потому что верят в то, что ничего не могут!

Иисус сказал: «все возможно верующему». Слышишь? Все!

Возможно ты думаешь: «Может и правда стоит изменить взгляд на жизнь? Может стоит заменить в своем лексиконе некоторые выражения? Вместо: «Я не могу», «у меня не получится»,  «я никогда не…»  говорить другие фразы: «я смогу!», «у меня получится!»…»

Послушай, я не сказал еще самого главного. У Веры есть Хозяин, который дает ее тем, кому хочет. Смотри, Библия говорит: «Не думайте [о себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил». Оказывается Бог дает веру каждому, причем в разной мере. Думаю  ты согласишься, что очень неплохо было бы иметь в друзьях Хозяина веры :)

В заключении хочу сказать, что Бог использует мощнейший потенциал, заложенный в вере, для того, чтобы изменить человека и сделать его абсолютно другим.

- Многие люди пытаются изменить свой характер, избавится от привычек и т.п., — но безуспешно. Бог, с помощью веры изменяет сущность человека изнутри. Именно сущность человека определяет его характер и привычки. Если человек по сущности своей злой и жестокий – то и поступки его будут такими же. Но если изменить сущность человека и сделать его добрым и сострадательным, то изменятся и привычки, и поступки… О том, что нужно делать, чтобы подружиться с Богом, а так же чтобы Он изменил тебя я уже писал раньше.

Вам так же может быть интересно:

Оставьте свой комментарий

Rambler's Top100 Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Перепечатка и использование материалов возможны только при наличии активной ссылки на этот сайт.