Билет в рай

Билет в рай

Как получить билет в рай? Есть те, кто стремится заработать билет в рай, а есть те люди, кому он не нужен, потому что они не верят в рай. Но если и тем и другим предложить выбор: Рай или ад, – все, конечно, выберут рай.

Огромное количество людей думает, что в рай попасть очень просто, – достаточно быть добрым и  добра делать больше, чем злых поступков. Тогда билет в рай будет обеспечен. Существует несколько мифов о способах получения билета в рай.

Первый миф – добрые дела.

Люди думают, что если процент добрых дел превысит рубеж 50%,  то в таком случае рай уже обеспечен. Друзья, кто из нас может подсчитать свои добрые дела и оценить, какой же  процент они составляют от общей массы дел? Я уверен, что ни один человек не способен пересчитать все свои поступки и, тем более, дать им точную оценку. А что, если ты придешь к вратам рая и наберешь 49.99%? Вот это будет разочарование!

Еще одна проблема заключается в субъективной оценке собственных поступков. Многие думают, что делают добро, но на самом деле творят страшное зло.

Самый простой пример: есть любящая мама, которая очень старательно опекает своего любимого сыночка, в то время, как ее сыночек уже давно женат. И эта мама изо всех сил старается, чтобы ее сыночку было хорошо, она приносит деньги, она чуть ли не живет в квартире сына… И с точки зрения мамы – она делает добро, и ей кажется, что она заботится о своем ребенке и делает все самое лучшее! Но вы все прекрасно знаете, к чему приводит такая забота?– Эта женщина собственными руками разрушает семью своего сына! Она думает, что делает добро, но на самом деле творит зло.

Друзья, сколько таких ситуаций было и будет в нашей жизни? Вполне возможно, что до конца своих дней мы будем убеждены в том, что творили добро, но что если в конце окажется, что все это было злом? Итак, нет ни одного человека, способного без Бога правильно оценить свои поступки. В конце концов, Библия дает оценку добрых дел любого человека: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы »(Еккл.7:20).

Этот текст очень ясно говорит, что нет ни одного человека на земле, который  был бы праведным на 100%.    Если бы таковой человек и нашелся,  то он  смог бы  приобрести билет в рай за свои добрые дела. Но надо заметить,  билет в рай стоит очень дорого:  для этого в жизни человека  должно быть абсолютно 100% добра и ни одной миллионной доли процента зла. Хочу так же  напомнить, что критерием определения добра и зла  является истина, записанная в Библии.  А если ты измеряешь свою жизнь другим мерилом (чувствами, своими представлениями о добре и зле и т.п.) – ты обманываешь самого себя!

Представьте, студент написал сочинение, где в каждом слове по три ошибки. Приносит он  его на проверку и говорит, я уверен,  что получу хорошую оценку моей  работы. Но когда он получает проверенную работу, то вдруг обнаруживает, что  в его сочинении каждое слово исправлено, и в конце стоит самая низкая оценка, которую только можно получить. Студент идет к преподавателю и пытается доказать, что он писал сочинение по своим правилам! Но преподаватель ответил ему: «Ты писал по своим правилам,  а я проверял по своим».

Друзья, люди думают, что Бог будет оценивать их поступки по их  собственным критериям. Но  это глупо! Бог будет оценивать твою жизнь по Своим стандартам, и именно поэтому тебе стоит хотя бы иметь представление о том, что это за стандарты!

Второй миф – билет в рай дает церковь.

Нет такого текста в Библии, благодаря которому церковь имела бы право давать пропуск человеку в рай. Единственное, что церковь может, это рассказать человеку, как получить пропуск в рай. Но получать этот пропуск должен каждый индивидуально. Есть церкви, которые учат тому, что билет в рай нужно заработать проповедью, служением Богу, пожертвованиями денег и праведной жизнью, но это ложь, которая абсолютно противоречит тому, что сказано в Библии. Есть текст Библии, который очень ясно показывает, как обретается билет в рай: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.«(Еф.2:8,9) Итак, билет в рай можно получить только даром, как подарок от Бога!

Третий миф — После смерти можно все исправить

После смерти изменить невозможно уже ничего. Пока человек жив – есть шанс приобрести билет, либо отказаться от него. После смерти этого сделать уже невозможно. В Библии нет и намека на то, что после смерти есть шанс изменить свой выбор. Иисус как-то рассказал притчу о богаче и Лазаре, где ясно показал, что после смерти нет возможности изменить свое положение. «Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят». (Лук.16:19-31)

Люди сегодня говорят: «Пусть Бог покажет чудо, и я поверю в Него». Богач просил воскресить Лазаря, чтобы он сходил к родственникам и предупредил их. Представьте, ваша прабабушка приходит к вам и говорит: «Я пришла предупредить тебя, что если ты будешь продолжать так жить – твое место в аду». Я уверен, что любой человек либо рассмеется и выгонит эту бабушку, либо  начнет задавать тысячу вопросов типа: «Как ты докажешь, что ты моя прабабушка? Докажи что слова твои правда…»  Большинство  же просто  скажет, что всё это ерунда и этого не может быть. Никто оттуда не приходил, поэтому все, что ты говоришь – наглая ложь. Библия же так  и говорит, что даже если такое и  произойдет, то  люди не поверят. Кстати, такое чудо уже было – Иисус воскрес! Но до сих пор многие не верят в это.

Бог в Библии ясно прописал условия получения билета в рай. Причем получение этого билета бесплатно для людей, но купил его для нас Иисус, заплатив огромнейшую цену за него. Ответственность любого человека на земле в том, чтобы выполнить эти условия и получить билет, либо, ознакомившись с условиями, отказаться от получения билета в рай.

Условия получения билета в рай очень просты.

  1. Человек должен осознать, что он грешник и его место в аду. Пока человек считает себя неплохим и даже добрым, – билета в рай ему не видать. Потому что Бог ясно говорит, что  абсолютно все люди грешны, а «возмездие за грех – смерть». Если человек пытается доказать, что он добрый, — он предпринимает попытку переспорить Бога и убедить Его в том, что Тот ошибается. Это элементарная гордость, а «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Итак, если ты думаешь, что ты добрый и хороший человек, то мой совет тебе: прочитай 10 заповедей и попытайся их выполнить, тогда ты сможешь понять, кто ты. «…а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона«. (Гал.3:10)
  2. Человек должен возненавидеть грех и зло и стремиться к добру. Если он идет к Богу только потому, что в ад неохота – такой человек никогда не получит билет в рай. Бог видит сердце и мысли человека. Его невозможно обмануть.
  3. Бог призывает человека раскаяться в своих грехах, т.е. осознать то, что всякий грех отвратителен, и попросить у Бога прощения и освобождения от всех своих грехов.
  4. Следующий шаг: человек должен поверить, что Иисус заплатил за все его грехи на кресте и купил для него вечную жизнь. Другими словами, человек должен признать за собой неоплатный долг, затем признать, что Иисус этот долг за него заплатил.
  5. Человек должен поверить, что с момента его искреннего обращения к Богу, Господь  Бог простил его, дал ему вечную жизнь и освободил от греха. Всю дальнейшую жизнь человеку необходимо жить в соответствии с Божьими  истинами, изучать слово Божие, жить по нему и общаться с верующими людьми, чтобы исполнить волю Божью.

Более подробную информацию можно получить здесь.

Напоследок хотел бы предложить Вам посмотреть небольшой ролик в двух частях, который наглядно показывает, как люди думают  получить билет в рай, и какова реальность на самом деле:

Вам так же может быть интересно:

Комментариев (8) на «Билет в рай»

  1. Владимир пишет:

    А как же быть буддистам, индуистам и прочим представителям иных религиозных течений? Я уверен, если бог, как его описывает христианство, есть, то он бы вряд ли наделил своё создание таким инструментом, как пытливый ум. Потому как пытливый ум видит кучу дыр в религиозных догматах. А если взглянуть на эволюцию почитания сил, влияющих на жизнедеятельность человека (начиная с амитеизма, заканчивая монотеизмом), то чётко вырисовывается исключительно управленческая польза религии, ключевым аспектом которой — если откинуть жизнь после смерти — является общественная мораль. Мораль = контроль. Все указывает на то, что религиозная мораль исключительно тоталитарный и крайне эффективный инструмент управления, при котором можно использовать даже силу и смертоубийство, против тех, кто живёт и мыслит иначе. Мне кажется это странным и нелогичным. Ведь если у церкви есть задача научать тому, чему она якобы учит, то на деле мы видим иную картину. Современная церковь напоминает по своей сути те учреждения, которые и распяли Христа (по книге). Она отвергает любые отклонения от догм и правил. И если сегодня к патриарху заявится очередной Иисус, и скажет «ребята, вы меня вообще не так поняли, в корне», то его так же пнут под зад и кинут в дурдом, в лучшем случае. И это тоже странно. Был такой дядя, Ошо. Вот допустим он и был кем-то вроде Иисуса. Говорил вполне миролюбивые вещи. Но рвал все догматы. Что с ним сделали? Ко дню смерти ему был заказан путь почти во все страны мира и от него отвернулись все религии (почти), по сути сделав то же, что и иудаизм с Иисусом. Вывод логического ума: современные религии — это авторитарная власть в чистом виде, и им не нужна истина. К Ошо, также, отношусь скептически, это просто пример. Почему нельзя быть просто собой? Человек, принимая все свои стороны, легко с ними справляется, и я знаю множество, т.н. атеистов, которые без всяких заповедей ведут себя достойно, потому что агрессия — это признак слабо развитого мозга. После опрнделенного момента развития (если сосредоточится не на молитвах, а на общем развитии, как тела, так и мозга), приходит спокойствие и самоконтроль, не из догм исходящий, а из взвешенного, разумного личного выбора, что наиболее эффективно общаться с людьми не агрессивно. И самое главное, при таком развитии мозга именно умение и возможность такого поведения появляется. Никакого подавления. Вчера ты молился богу и бил лицо пьяному соседу, громко слушающему музыку в 2 часа ночи, а сегодня ты решил тысячу головоломок и пришло озарение, что с соседом можно жить без драк, благодаря мозгам и просто выдернул массу из электрощита. Интересны аргументированные ответы, с учётом фактически проверяемой информации.

  2. Андрей пишет:

    Уважаемый Владимир, вы мыслите слишком низкими категориями, чтобы можно было говорить о Божественных вещах. На Вашем уровне все так и есть, как Вы описываете, но это уровень муравья, который пытается объяснить Вселенную, о которой он даже не знает. Вы стрижете всех под одну гребенку. Для вас все верующие равны тем, которых вы видели и встречали. А это далеко не так. Если кто-то бъет морду соседу, это не значит, что все так делают.
    Протестантизм как направление в Христианстве возник как раз по той причине о которой Вы говорите, потому что все стало продажным и стало использоваться для управления людьми. Истинное Христианство — Это близкие отношения с Богом. Этот мир сотворен для того, чтобы люди могли сделать выбор, будут они с Богом или с дьяволом, и соответственно приготовиться к погружению в результат своего выбора после смерти. У Вас этот выбор тоже есть, пока Ваше сердце способно биться. За чертой смерти человек уже не сможет изменить выбор сделанный при жизни.

  3. Александр пишет:

    Я хочу искупится перед богом осознать грехи подскажите как мне это сделать лучше

  4. Александр пишет:

    Я хочу искупаться перед богом и попросить его помощи осознать все мои грехи которые я совершил
    Как мне это сделать
    Помогите пожалуйста жду

  5. Валерий пишет:

    Мир вам (ассаляму алейкум) — так говорил Иисус своим сподвижникам. Без знаний Ислама (Саудовской Аравии) в РАЙ попасть абсолютно невозможно.
    я сам принял Ислам и мне есть, что с чем сравнить. Моё дело — только донести вам Истину, а выбор ребята только за вами.
    ———————
    Если сопоставить три Писания – Тору, Евангелие и КОРАН, то всё, что
    будет общее по этим трём книгам – и есть истина: – Иисус не БОГ, у БОГА
    нет сына, не существует богородицы и троицы, нет поклонения святым и
    иконам, не превозносится один народ над другим. Но есть то, с чем
    приходили все пророки, начиная от Адама (а.с), и заканчивая
    Моисеем (а.с), Иисусом (а.с) и Мухаммадом (с.а.с) – это подчинение всем
    заповедям Создателя Вселенной, упование только на Него, не придавая
    Ему сотоварищей.
    ———————-
    Ар-рум «Румы»:30 — Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого.

    Коран 48.28. Он — Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными
    религиями. Довольно того, что Аллах является Свидетелем.

    Аль-’Имран:83 — Неужели они ищут иной религии, помимо религии Аллаха, в то время, как Ему покорились все, кто на небесах и на земле, по своей воле или по принуждению, и к Нему они будут возвращены.

    Аль-’Имран:85 — От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.

    (2:256) Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий.

  6. Андрей пишет:

    Увы, Валерий, Вы весьма заблуждаетесь.
    Цитирую Ваш Коран:
    Вот сказал Аллах: «О ‘Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу
    тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой,
    возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения. Потом только ко Мне
    будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж
    собой разногласили». (Сура «Аль ‘Имран», 3:55)

    Здесь сказано о «тех, которые следовали за Исой, что они будут возвышенны
    над теми, кто не уверовал в Ису, до Дня Воскресения».

    Так что у Вас еще есть время увервоать в Ису и последовать за ним, чтобы
    Всевышний возвысил Вас над всеми не следующими за Исой.

    Надеюсь в в курсе, что Иса это Иисус.

  7. Джек Воробей пишет:

    Ты говоришь что Мама творит добро но на самом деле творит зло
    Теперь смотри: Допустим она это делает неосознанно, у неё в душе только и лежит что всё лучшее сыну (доброе намерение) то каким боком это может оказаться злодеянием?Другое дело когда ты осознаешь это и всё равно делаешь это — это уже другой разговор.
    Но если человек имеет доброе намерение без всякого грязного умысла то возможно за это ему и воздатся.Не люблю когда человек пропагандирует свою точку зрение ИСТИННОЙ.

  8. Андрей пишет:

    Странная логика. Придется тогда признать добром, когда мать убивает собственное дитя и покачивает жизнь самоубийством, по причине того, что ей показалась жизнь слишком сложной. Ведь она искренне считала, что избавила себя и ребенка от проблем, поэтому ей наверное зачтется… Сомневаюсь. Нужно признать факт, что люди способны искренне заблуждаться и это не дает им право на скидки. Тем более что Бог ясно в Библии прописал что человек должен оставить отца и мать и прилепится к жене. Если этого не происходит, семьи не будет. Это подобно тому, как если бы женщина родила ребенка и из благих побуждений отказалась обрезать пуповину.
    Кроме того, это ситуация была описана только лишь для того, чтобы показать, что мы способны искренно заблуждаться.

Оставьте свой комментарий

Rambler's Top100 Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Перепечатка и использование материалов возможны только при наличии активной ссылки на этот сайт.