Xочу изменить свою жизнь

Хочу изменить свою жизнь«Xочу изменить свою жизнь» — такая мысль приходит многим людям. Некоторые просто игнорируют ее, кто-то мечтает о том, как бы он прожил жизнь, если бы можно было прожить ее сначала… Другие  пытаются свои мечты реализовать в фантастических рассказах… Молодежь сегодня уходит в мир компьютерных игр, где всегда можно вернуться обратно и сделать все по-другому. Это как в известном анекдоте: Штирлиц шел по темной улице и вдруг справа от себя услышал шорох… «Показалось!» – подумал Штирлиц и сохранился…

Проблема в том,  что мы живем в реальном мире, где «сохраниться» и вернуться назад, как в игре, не получится. Мы можем только мечтать об этом и думать о том, что могло бы быть, если бы…  Очень многое, порой, нас связывает с прошлым и человек может, и хотел бы что-то изменить, но события прошлого очерчивают жесткую колею, по которой приходится двигаться дальше…

Люди мечтают о машине времени, чтобы вернуться назад и исправить свои ошибки… Но увы – это сделать почти невозможно…

Почему почти? Потому, что сегодня я хочу рассказать, о том, что есть Личность во Вселенной, Которой подвластно и пространство и время. Библия называет эту Личность – Бог.  Он, через Библию открыл людям секрет, воспользовавшись которым, можно изменить влияние прошлого на настоящее и будущее! Ты скажешь: «Это невозможно!» Послушай, может  ты и не веришь в это, но есть реальные люди, которые использовали этот секрет и смогли изменить свою жизнь!

- Было время, когда мы не могли себе представить телевизор в мобильном телефоне и говорили – это нереально! Но нашелся тот, кто сделал это реальностью! Послушай, глупо не верить в то, что многотонные  самолеты способны летать, в то время, когда столько людей использует их, как средство передвижения.

Рядом с тобой живут миллионы людей, которые воспользовались секретом, им его открыл Бог, и их жизнь изменилась до неузнаваемости! Может и тебе стоит попробовать?

Рассказывают историю об одной пожилой женщине, которая жила в ужасных условиях, питалась картофельными очистками с помойки, жила в страшной нищете и была на грани голодной смерти. Однажды к ней подошел человек и задал вопрос:

- Почему вы так живете? Неужели у вас нет никого из родственников, кто мог бы вам помочь?

- Почему же? есть у меня сын, но он уехал за границу.

- Неужели Ваш сын не помогает Вам?

- Нет, не помогает. Присылает только мне каждый месяц какие-то картинки, я их складываю в ящик… И больше ничего…

- А Вы могли бы показать мне картинки, которые присылает Ваш сын?

- Конечно же!

Когда они зашли в ее жалкую и убогую комнату, женщина достала из под кровати большой ящик, почти до верху наполненный долларами…

Женщина просто не знала, как ими пользоваться.

Послушай, может и ты ищешь то, что находится совсем рядом с тобой?

Я расскажу тебе секрет, который может изменить твою жизнь,  открыв дверь в новую жизнь, над которой больше не висит тень прошлого.

Секрет очень прост и в то же время сложен! Библия говорит, что любой неверный поступок с точки зрения Бога – грех. Сегодня люди сами выдумывают себе стандарты поведения и думают, что живут верно. Но, Бог будет спрашивать с людей по своим правилам, потому что Он изначально их установил, и не только установил, но и вложил в сознание каждого человека.  Этот кодекс правил, называется совесть. Абсолютно каждый человек знает, что убивать, лгать, красть и блудить  – это плохо. Нам пытаются внушить, что это комплексы и пережитки прошлого… Но совесть не обманешь, и она судит человека, когда тот неверно поступает. И Бог будет спрашивать с каждого по Своим правилам.

- Некоторые люди задаются вопросом: Почему мне так плохо? Что я делаю не так? Вроде живу как все… Я отвечу: ты так себя чувствуешь, потому что нарушаешь законы счастливой жизни, который установил Бог. Все они записаны в Библии, и если ты их не знаешь, это не значит, что они в твоей жизни не действуют.

Теперь перейдем к сути вопроса. Что делать, если уже сделал множество ошибок, и все сделал абсолютно задом наперед. Как изменить свою жизнь? Как все исправить?

Бог в Библии написал, что за всякий грех, положена смерть и смерть навеки. Такова настоящая цена за ошибку. Мы все прекрасно понимаем, что на земле не существует ни одного человека, который ни разу не ошибался, и не нарушал Божьи правила. А это значит, что абсолютно все люди заслуживают наказание – смерть навеки.

Но секрет, который позволяет изменить существующее положение вещей, заключается в том, что Бог нашел выход и дал людям возможность избежать последствий своих ошибок. Для этой цели, Он Сам спустился на землю и взял на себя всю вину грехов человечества, и понес за них страшное наказание — смерть. Теперь абсолютно любой человек, осознавший, что ему  не изменить своего прошлого и своих ошибок, может придти к Иисусу в молитве, и попросить  Его стереть все ошибки прошлого. И Бог это сделает! Только представь себе, ты приходишь к Богу, просишь Его освободить тебя от вины и Он берет, как бы большой ластик, и стирает все твои ошибки, которые ты совершил в прошлом! Человек становится невинным и чистым, будто он только родился и не сделал ни одного греха! Теперь он может начать все сначала! Друг, подумай, мечта о том, чтобы прожить жизнь сначала – абсолютно реальна! Ты можешь начать свою жизнь с чистого листа и прожить ее совсем по-другому!

Такой шанс тебе купил Иисус на кресте! Если ты хочешь знать, чего это Ему стоило, советую посмотреть фильм «Страсти Христовы». Мне кажется, что это единственный фильм, который более или менее приближенно показывает каждому человеку цену греха и цену прощения прошлых ошибок…

Итак, Ты можешь изменить свою жизнь, свое прошлое и начать жить сначала в настоящем. Воспользуйся шансом, который подарил тебе Бог! Если у тебя возникли вопросы, я с радостью постараюсь на них ответить.

Вам так же может быть интересно:

Комментариев (12) на «Xочу изменить свою жизнь»

  1. Марина пишет:

    Мы живём в таком страшном мире. где горе тешится, а счастье ускользает…

    Есть такие трудные судьбы, люди бьются о жизнь, совершая ошибку за ошибкой!
    У КАЖДОГО ЕСТЬ ШАНС, ГОСПОДИ, УМОЛЯЮ ТЕБЯ ЗА КАЖДОГО, КТО не доволен своей жизнью, кто хочет изменить что-то, но не понимает, ЧТО и КАК…
    Помоги, Господи, подари Спасение и Мир Твой!

    Спасибо за Ваш сайт!

  2. ьтьть пишет:

    прошлого Бог не изменит. как бы вы не старались. он не может изменить явного. если ты рожден в 84-м то никак не будеш 88-го, если 88-го, то никак не будеш 93-го. если ты что-то потерял в прошлом и от этого зависит твое счастье и будущее, Бог не вернет этого. даже если это не твоя ошибка. любой может болтать что Бог всемогущен и все ему подвласно, и что если попросить то он исполнит. легко говорить когда ни в чем важном не нуждаешся. а когда ударит больно, тогда подумаеш. если это, то что Он мне дал, были испытания на искренность чуств, на любовь, тогда они только уничтожили любовь, а главное, уничтожили веру в Него и навсегда избавили благодати, превратив мою душу в падшую.
    не оставляйте коментарии к моему. и не пытайтесь переубедить. вы не знаете какие отношения с Богом у меня были, не знаете моей проблемы.

  3. Андрей пишет:

    Я не говорю о физических последствиях, я говорю о вечных последствиях. Да я согласен, если я в прошлом по глупости попал под тамвай и потерял ногу, это последствие останется со мной на всю жизнь. Я же говорю о чувстве вины за соделанное. Например я стал виновником смерти другого человека или разрушил чью то жизнь. Я не могу исправить этого, и за это должен быть наказан как на земле так и вечности. Ведь для того, чтобы загладить сделанный неверный шаг в прошлом, нужно за него заплатить. И я говорю о том, что Иисус заплатил за все наши ошибки и грехи и Его Бог наказал сполна за меня и тебя. Если человек соглашается, с тем, чтобы переложить свою вину на Иисуса Христа — Бог ее забирает, смывает и оплачивает полностью смертью Христа. Другими словами, если человек принял Прощение Божье, Бог не будет с него спрашивать за соделанное в прошлом, потому что он за это уже спросил сполна с Иисуса Христа на кресте. Да физические последствия остаются, но Бог снимает груз вины, освобождает от возмездия и проклятия и дает человеку шанс жить по-другому и не повторять прежних ошибок. Если же человек отказывается принять прощение Божье, то он не только здесь на земле будет жить со всем этим, но и после смерти с такого человека Бог будет спрашивать по полной всю вечность.

  4. Сергей пишет:

    Награда и сокровища на небесах собирются через ЛИШЕНИЯ и ГОНЕНИЯ, ещё большую получат- ОСУЖДЕНЫЕ и КАЗНЁНЫЕ за веру и Господа. Праведность достигается через ЛИШЕНИЯ и НУЖДУ, СМИРЕНИЕ (если плохо благодари Господа) Поэтому к автору вопрос — если ты поверил в Бога ты решил ВСЕ свои проблемы? Только не надо начинать «фарисействовать» и говорить- я знаю, вера всё изменит, а я вот автору скажу «нелицеприятно» -ТРУДЕН и ТЕРНИСТ путь верующего и верующему реально «светит» награда ТОЛЬКО НА НЕБЕ, (если верит, покаялся, крестился…) В РЕАЛЬНОМ мире Бог— утешает и дает силы пережить когда уж совсем плохо —И ВСЁ!!! По писанию- «Если Бога данное деяние НЕ ПРОСЛАВЛЯЕТ— Он (в основном) его НЕ ДЕЛАЕТ, если делает то только ПО МИЛОСТИ (в виде исключения) Вспомни-»трудно богатому войти в Царство Божие… Поэтому Бог—НЕ ДАЁТ!!! финансы чтоб у человека не было соблазна «жить в своё удовольствие» и не обращать внимания на религию. Дальше-больше: «если верующий сомневается, да не думает он что-либо получить от Господа» а что тогда говорить о НЕ верующих которые «вогрехе» Так вот: если собрание верующих не «скинется» то НИКОГДА (скажем) у «бомжа Васи» не будет своего угла в общаге и может ему подберут даже работу по силам «чтоб не умер с голоду», ещё тыкая—тебе ДАЛИ всё, а ты такой грустный и не радуешься—вопрос: ЧЕМУ??? ведь душа так и осталась изуродованной и нищей

  5. Я пишет:

    А вот я лгала. Много и часто. Я подросток. Я врала, чтобы привлечь внимание парня! И знаете что я ему напридумывала?? Что у меня было куча парней с половыми отношениями. И я только сейчас понимаю, какая я дура! Что об этом даже если бы что-то было — надо молчать! Но я потеряла из-за этого лучшего друга. Все в классе знают про то что я типа «шлюха». Но мне не говорят об этом. И мне безумно стыдно. Я скоро пойду на исповедь.

  6. admin пишет:

    Если человек осознает, что он что-то делает не так — это уже хорошо, потому что есть шансы на исправление. Воспользуйтесь тем советом, который о котором говориться в статье и Бог простит Вас. Самое главное не возвращайтесь к прежней жизни. Бог поможет Вам, если будете просите Его об этом.

  7. Василий пишет:

    Я Василий Долгов Витальевич. Мне13 лет я много врал всем и необращал на всех . Потом мне стали неверить и обращать на меня внемание.
    Я много ещё обмановал . Я бы хотел всё вернуть, но обратно детство не вернуться .
    Я решил пока у меня есть время, я хочу всё исправить. Но у меня нечего не выходит, я решил постораться, и у меня получается. Мне стали верить наслово,я перестал обмановать. Спосибо за ваш сайт. Надеюсь у меня всё получится. Надо просто стараться. Всем пока.!!:-)

  8. Светлана пишет:

    Взломала страницу подруги, я написала плохое другому. Они думали что это моя подруга, так как не знали что взломала я. Я осознала вину, сказала. Но не могу это пережить. Мне так трудно, это чувство совести не даёт покоя. И избегаю всех, боясь что они начнут ругать и критековать

  9. кирилл пишет:

    что мне делать я сделал огромную ошибку и мне не как её не исправить и если все узнают мне будет стыдно и унизительно помогите пожалуста

  10. admin пишет:

    Кирилл, я ответил тебе отдельной статьей здесь http://myvopros.ru/archives/1358

  11. кирилл пишет:

    Спасибо ты мне помог. Можно я буду обращаться к тебе если мне нужна твоя помощь.

  12. Андрей пишет:

    Конечно, с Божьей помощью постараюсь помочь чем смогу.

Оставьте свой комментарий

Rambler's Top100 Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Перепечатка и использование материалов возможны только при наличии активной ссылки на этот сайт.