Любовь или влюбленность?

Любовь или влюбленность? Люди часто задаются этим вопросом как узнать любовь это или влюбленность. Каковы Отличительные признаки влюбленности?

Отвечаю: Самые яркие отличительные черты влюбленности в том, что она эгоистична. Она всегда кричит: Дай! Мне! Мое! Хочу! Влюбленность — это чувства, полет в облаках, страстное влечение и т.п. Это первая и самая незрелая и самая кратковременная стадия любви.

Кто-то сказал, что влюбленный молодой человек, когда говорит девушке: «Я тебя люблю». На самом деле имеет в виду: «Я Себя очень сильно люблю и для этого мне нужна ты». Обычно влюбленность любит шантажировать, типа: если ты не сделаешь это для меня, значит ты меня не любишь… В таких заявлениях нет ни капли любви, но есть все 100% эгоизма! Человек таким поведением просто говорит: Я хочу от тебя получить желаемое во что бы то ни стало, и готов на любые гадости, только бы заставить тебя дать мне то, что я хочу! Если Вы видите подобные выпады в отношениях — можете быть уверены, любви там и близко не проходила…

Настоящая любовь напротив — отдает. Это более спокойная, долговечная и осмысленная стадия любви. Она способна видеть недостатки и несовершенство своего возлюбленного, но в то же время способна простить и покрыть эти недостатки. Настоящая любовь заботится о том, чтобы ее возлюбленный был самым счастливым на свете! В этом главное отличие.

Вам так же может быть интересно:

Оставьте свой комментарий

Rambler's Top100 Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Перепечатка и использование материалов возможны только при наличии активной ссылки на этот сайт.