Проблемы неполных семей

В чем проблемы неполных семей? Неужели нельзя воспитать ребенка одному? Каковы последствия воспитания одним родителем?

В нашем обществе все больше появляется неполных семей. Как будто люди не знают последствий и проблем неполных семей.  Я часто слышу, как девушки говорят: «Хочу родить себе ребенка».  Как-то выходил из метро, навстречу идет девушка, на  спине у нее надпись: «Помогите, Хочу родить себе ребенка». Такое впечатление, что дети – это игрушки, которые можно себе купить для развлечения. Бог так устроил, что рождающийся ребенок нуждается в двух родителях. На определенных возрастных этапах полового созревания ему нужна любовь и душевная близость каждого из них. Так формируется каждый человек. Если во время такого развития у ребенка (до 5 лет), или подростка (в переходном возрасте) не было рядом отца или матери, то возникает пустота, которую вырастающий человек пытается быстрее чем-то заполнить. Так рождаются проблемы неполных семей. В таком состоянии они чаще всего совершают опрометчивые поступки из-за незнания. А их душевной раной обычно пытаются эгоистически воспользоваться люди более старшего возраста.

Можно предположить, что Вы выросли без отца (без его заботы, любви и ласки). Это очень печально, но не безвыходно!

Некоторые девушки, выросшие без отца, начинают вести разгульный образ жизни, пытаясь в отношениях с противоположным полом удовлетворить большую жажду души в любви и душевной близости. (Пример такой истории читайте в Евангелии Иоанна 4гл.6-39ст.). Но таким образом только еще больше разочаровываются, а вдобавок теряют чувство собственного достоинства. Другим  просто нравятся люди «опытные», устоявшиеся в жизни, все по той же причине, идущей из детства. Таким образом, неосознанно, они пытаются получить от взрослого мужчины то, чего не дал им в свое время их отец.

Прежде всего, я хочу, чтобы Вы поняли причину происходящего с Вами. Разобравшись в ней, Вы начнете понимать, чего Вы ищете на самом деле.

Бог давно уже написал Свои Советы в Библии. От человека нужно лишь искреннее желание их изучать и применять в своей жизни.

Так как же Бог может помочь Вам в Вашей ситуации? Прежде всего, Вы должны понять то, о чем я писал уже выше: без Бога ни один человек не сможет испытывать полного удовлетворения в жизни. Самые любящие родители или супруги – они тоже грешники. Грех искажает и разрушает личность человека, делает его несчастным, а жизнь бессмысленной. Каждому человеку, прежде всего, нужны отношения с Богом- Творцом! Мы можем узнавать о Его воле через чтение Библии, и говорить Ему в молитве о своих чувствах, желаниях и благодарностях. Это полноценные двусторонние взаимоотношения.

Из Библии Вы узнаете главную весть о том, что Бог, любит Вас совершенной, безусловной отеческой любовью (см.Иоанна 3:16, Рим.5:8, и др.). Это поможет Вам восполнить недостаток любви от земного отца. Читая с верой Библию, Вы все более будете ощущать себя любимым человеком. Это поможет Вам научиться любить такою же любовью родных, будущего супруга, и окружающих людей.

Еще хочу пожелать Вам не слушать людей, которые пророчат Вам плохое будущее. Кстати, о качествах настоящей любви Вы можете прочесть, и научиться в кн. 1Коринфянам 13гл.. Цените и храните свою чистоту! Это будет самым большим подарком для Вашего будущего супруга.

Придет время, и найдется тот, кто высоко оценит красоту Вашей души, и чистоту вашей жизни. Молитесь Богу об этом!

«Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных. Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению. Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих. Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.  Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их. Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит»  Библия, кн.Псалом 144:14-20

Вам так же может быть интересно:

Оставьте свой комментарий

Rambler's Top100 Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Перепечатка и использование материалов возможны только при наличии активной ссылки на этот сайт.