Принцип действия гороскопов

Я думаю, что любой думающий человек понимает, что гороскопы – это полная чушь, но все же продолжает искать свой гороскоп… И главный аргумент, который заставляет людей переступать через собственную логику и интересоваться подобными вещами, – это слова друзей или знакомых: «Слушай, у меня всё точно сходится! Всё как в гороскопе – это работает!». Обычно люди приводят множество примеров того, как предсказания гороскопов реально сбылись во всех подробностях. Именно это и сбивает с толку людей. Когда они слышат реальные факты, это заставляет их задать себе вопрос: «А вдруг это правда?»

Мало кто из тех, кто верит в гороскопы, представляет себе то, каким образом звезды, расположенные за многие миллионы километров от земли, могут оказывать влияние на их жизнь? Никто не задается вопросом, а почему на людей, по мнению астрологов, влияют только 150 звезд, что случилось с остальными миллиардами звезд? Кроме того, астрологи пользуются древними звездными астрологическими картами, в то время, как современные астрономы утверждают, что созвездия с того времени, как были составлены астрологические карты, сдвинулись друг относительно друга настолько, что поменялись местами. Это означает, что тот, кто считает, что родился под одним знаком зодиака, на самом деле родился совсем под другим знаком. Но у него всё сбывается! Почему у близнецов совершенно разные судьбы – ведь за считанные минуты между их рождением звезды практически остаются на том же самом месте? Вопрос: Почему же тогда в жизни людей  все сбывается точно по гороскопу?

На все эти вопросы есть достаточно простой ответ. Все дело в принципе, по которому действует астрология и многие другие подобные системы…

А принцип этот открыл людям Бог давным-давно, прописав его черным по белому на страницах Библии. Принцип звучит так: «По вере вашей, да будет вам!»  Это сказал Иисус Христос.

Все дело в вере человека. Никто до конца не понимает, каким образом вера человека способна оказывать влияние на его жизнь и жизнь других людей. Но факт остается фактом – этот закон установил и запустил Бог, и он будет действовать и работать, исполняя свое назначение.

То, что закон этот работает, – многократно доказано и личным опытом и экспериментами ученых. К примеру: Если человеку дать таблетку, полностью состоящую из мела, и сказать, что это сильнейшее обезболивающее средство, – эта таблетка поможет ему  и боль пройдет.  Почему? – Да потому, что принявший таблетку – поверил, что она способна ему помочь. Я мог бы приводить множество примеров о том, как люди сбрасывали вес, принимая аскорбиновую кислоту (им сказали, что это лучшее средство для похудения), о том, как врачи во время войны делали уколы людям обычной очищенной водой, и люди выздоравливали.  В конце концов, Сам Бог использует этот закон веры для того, чтобы спасти человека от его собственного греха и совершить чудо возрождения.

Но проблема в том, что этот закон можно использовать и со злым умыслом. Точно так, как ядерную энергию можно заставить приносить пользу людям, и в то же время использовать для уничтожения миллионов людей, так и закон веры можно использовать во благо и во зло. Этим пользуется противник Бога – дьявол.

Библия дает четкое определение веры: «Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Т.е вера осуществляет, делает реальностью то, что человек ожидает. Как люди говорят: Чего боялся – то и случилось!   Послушай! Оно случилось, потому что ты боялся! Страх – это тоже вера!

Теперь к сути гороскопов. Гороскоп действует, полностью основываясь на законе веры. Другими словами, если человеку сказать, что у него завтра все будет хорошо,  и он поверит этому – так и случится. Но если этому же человеку сказать, что у него будет ужасный день, и он поверит в это – его ждет ужасный день!

В одной газете постоянно печатали гороскоп на неделю. Редакция  этой газеты даже держала в штате «умного» астролога, который за определенную плату «рожал» им гороскопы в каждый номер газеты. И вот однажды этот «супер-астролог» заболел. Дело было как раз перед выходом свежего номера газеты. Редактор в панике: нет гороскопа, что печатать?! И тут одному из сотрудников пришла мысль, а что, если напечатать прошлогодний гороскоп? Так они и поступили. На удивление прошлогодний гороскоп прошел на «ура». Всем всё помогло, и у всех всё сбылось. Главный редактор тут же смекнул, что можно реально снизить расходы, и уволил своего «супер-астролога», продолжая печатать прошлогодние прогнозы, причем никто ничего так и не заметил. Это реальный случай!

Друзья, гороскопы – это жестокая манипуляция людьми! Люди, сами не подозревая того, становятся пленниками чьих-то умозаключений и живут, как в концлагере!  Им сказали сегодня не выходить на улицу, т.к. кирпич на голову может упасть, они и сидят дома, не высовываются. Миллионные контракты срываются, сделки разрушаются только потому, что какой-то полоумный сказал: «Сегодня неблагоприятный день!» Это глупо, но в тоже время страшно. Сегодня все кричат о свободе, но сами себя загоняют в рабство! Они добровольно  живут, как рабы, делая все, что им скажут.

Мало того,  гороскопы, якобы, дают возможность видеть будущее и дают возможность подстелить соломку там, где нужно будет падать.

Бог скрыл от людей их будущее, потому что Он знает, что информация о будущем действует на мозг человека, подобно вирусу, от которого человек не может впоследствии избавиться. Тот, кто нарушает Его запрет – грешит, а так же  терпит последствия собственных действий.

Поясню: гадалка сказала женщине, что та умрет через три года. Не прошло и года, как женщина сошла с ума и покончила жизнь самоубийством. Почему? – Мозг человека не способен справиться с подобной информацией. Если человеку сказать, что через год у него обнаружат рак, то это случится, потому что человек не сможет отделаться от этой мысли, и она произведет в его жизни то, чего не было. Вспомните определение Библии: «Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». На самом деле этот человек будет ждать, когда у него появятся симптомы рака, и они однажды появятся!

Друзья, по этому принципу действуют все экстрасенсы, гадалки, бабушки-шептуньи… Этот принцип заложен  и в гороскопы, суеверия, гадания и т.п.

Самое обидное то, что люди верят в эти гороскопы  и во все остальные бредни сивой кобылы,  и эта информация до основания разрушает их жизнь!

Кто-то скажет: Что же делать? Как выйти из положения? Как вырваться из плена собственных мыслей, которые являются плодом чужого больного воображения?

Ответ на вопрос удивительно прост: Бог может освободить из плена греха и заменить негодную информацию на положительную, используя всё  тот же закон веры!

Бог в Своем послании человечеству, в Библии, написал о том, что нужно делать, чтобы быть счастливым. Его словам стоит верить. И ту информацию, которую Он дает, можно принимать верой на  все 100%, потому что она несет жизнь, свободу и позитив.

Для того, чтобы помочь людям, Бог послал на землю собственного Сына  Иисуса Христа, целью прихода Которого было спасение человечества. Библия говорит, что любой грех имеет цену, и для того, чтобы от него избавиться, нужно заплатить эту цену до копейки. И цена эта – вечная Смерть и разлучение с Богом. Словом, если человек пожелает заплатить за свой грех, ему придется платить за него всю вечность. Следовательно, ни один человек не в состоянии этого сделать. Но Бог послал Иисуса Христа, чтобы Он заплатил за людей своей смертью, выкупил их из рабства и подарил им свободу и жизнь вечную. Сам Иисус говорил об этом: «Дух Господень на мне, ибо Он помазал меня проповедовать пленным освобождение, слепым – прозрение, – отпустить измученных на свободу». Смерти Иисуса достаточно для того,  чтобы оплатить грехи всех людей, которые жили в прошлом, живут в настоящем и будут жить в будущем. Вопрос лишь в том, нужно ли это самому человеку? Бог никого не заставляет принимать Его подарок. Он просто предлагает: «Хочешь быть свободен и жить вечно – принимай подарок! Если нет – то нет».  И ответственность за этот выбор лежит на человеке.

Для того чтобы освободиться от греха и его власти, человек должен признать, что идет по неверному пути в погибель, что он самостоятельно неспособен освободиться от греха, т.к. должен платить за свои грехи всю вечность. Далее, человек должен раскаяться в том, что игнорировал Бога и Его наставления относительно собственной жизни, и попросить у Него прощения за свои грехи. И, наконец, принять Божье прощение верой. Поверить, что Бог простил его и освободил от греха и вины  греха. Сам Бог сказал: «Приходящего ко Мне не изгоню вон»,  «Верующий в Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь».

Вам так же может быть интересно:

Комментариев (7) на «Принцип действия гороскопов»

  1. Affexchaxagma пишет:

    Всё бы это было очень смешно, если бы не было так грустно

  2. Света пишет:

    Благодарение Богу, что могу распечатать статью и вручить заблуждающимся ближним в надежде на их обращение к Иисусу Христу, сораспятие с Ним, просвещение, освящение и просвещение их с Божьей помощью.

  3. admin пишет:

    Рад, что смог чем-то помочь

  4. Александр пишет:

    Но возможно сам Бог расставил так звёзды, чтобы мы могли узнавать будущее.
    Возможно гороскопы не обман# Я из читаю в конце дня и сравниваю с событиями, произршедшими со мной сегодня, и совпадения немаленькие!

  5. Андрей пишет:

    Так как предсказывают астрологи будущее и я могу предсказывать и без звезд вообще. Они говорят общие фразы, которые могут подойти к очень многим людям, например: Сегодня возможно вы пойдете в магазин, или если это конец месяца: Сегодня возможно вы получите зарплату. Или можно сказать еще более расплывчато: Сегодня возможно у вас случится приятное событие. Во всех своих лжепредсказаниях они используют слово ВОЗМОЖНО, для того чтобы если не случится, можно было сказать: Ну я же сказал ВОЗМОЖНО.
    Мало того сам Бог в библии называет их глупцами. Так что мысль о том, что Бог создал звезды для предсказаний — это просто фантазии.

  6. Виктория пишет:

    хорошая статья

  7. Драконhttps://zen.yandex.ru/media/skarlett/kak-drujit-drakon-i-liubit-li-on-607dd282eeb946664f7489fd?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=2703522325.101.1620965158519.96100&integration=desktop_morda&place=export&secdata=CLmYhZ пишет:

    Хорошая статья, познавательная

Оставьте свой комментарий

Rambler's Top100 Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Перепечатка и использование материалов возможны только при наличии активной ссылки на этот сайт.