Почему так случилось?

Мы часто задаем вопрос: Почему так случилось? Куда Бог смотрит? Давайте посмотрим почему же так случилось. Я все объясню тебе.

«Я верю, что Бог сильно опечален этим, так же как и все мы, но многие годы мы выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства и из наших жизней. И будучи джентльменом, я верю Он спокойно отошёл. Как же мы можем ожидать от Бога благословений и защиты, если требуем, чтобы Он оставил нас в покое?»

Я знаю, что циркулирует множество писем о событиях 11.09.01, но это, на самом деле заставит тебя задуматься. Если у тебя нет времени, по крайне мере пробегись по письму, но задумайся над последней строчкой в свете недавних событий - терактов, обстрелов школ, и т.п. По моему всё началось, когда Маделин Мерей О’Харэ (недавно обнаружили её труп, она была убита) жаловалась на то, что в школах молятся, а она этого не хотела, и мы сказали: «ну, ладно»

Потом кто-то сказал, что лучше в школе не читать Библию, которая говорит не убей, не укради, и возлюби своего ближнего, как самого себя, а мы сказали: «ну, ладно»

Потом доктор Бенджамин Спок сказал, что мы не должны шлёпать наших детей, когда они себя плохо ведут, потому что мы можем извратить их личность и повредить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока совершил самоубийство). А мы сказали эксперт должен знать о чём говорит, поэтому мы сказали: «ну, ладно»

Потом кто-то сказал, что воспитателям и учителям лучше не наказывать наших детей, когда они плохо себя ведут. И администрация школ заявила, что ни один член учительской коллегии не должен трогать учеников и студентов, потому что не хотим, чтобы о нас плохо отзывалась пресса и, конечно же, не хотим, чтобы на нас подали в суд. (Есть большая разница между тем, чтобы наказывать и бить, шлёпать, унижать, пинать, и т.п.). А мы сказали: «ну, ладно»

Потом кто-то сказал, давайте позволим нашим дочерям делать аборты, если они хотят, тогда им даже не придется рассказывать об этом своим родителям. Мы сказали: «ну, ладно»

Потом один мудрый член школьного совета директоров сказал, мальчики есть мальчики, и они в любом случае будут этим заниматься, так что давайте дадим им столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они отрывались так как того желают, а нам даже не придётся говорить их родителям, что они получили презервативы в школе. Мы сказали: «ну, ладно»

Потом один из наших избранных высокопоставленных чиновников сказал, не важно, что мы делаем в нашей личной жизни, лишь бы только выполняли свою работу. И в согласии с ним мы сказали, не важно, чем кто-либо, включая президента, занимается в своей личной жизни, покуда у меня есть работа и в стране хорошая экономика.

Потом кто-то сказал, давайте печатать журналы с фотографиями обнажённых женщин и назовём это целостным пониманием действительности, искусством, воздаянием дани красоте женского тела. И мы сказали: «ну, ладно»

А потом, кто-то ещё взял это «искусство» и вывел его на шаг «вперёд», опубликовав фотографии обнажённых детей. И ещё дальше сделав их доступными в Интернете. А мы сказали: «ну, ладно», это называется свободой слова.

А потом индустрия развлечения сказала, давайте сделаем телевизионные шоу и фильмы, пропагандирующие сквернословие, насилие и внебрачный, недозволенный секс. А также запишем музыку поощряющую изнасилование, наркотики, убийства, суицид и сатанизм. Это всего лишь развлечения, и не имеет пагубного эффекта, ведь, всё равно, никто не воспринимает это всерьёз, так что дерзай… И теперь мы задаемся вопросом, почему у наших детей нету совести, почему они не отличают добро от зла, и почему их нисколько не смущает убивать незнакомцев, одноклассников и самих себя?… Возможно, если мы достаточно долго подумаем об этом, мы сможем понять почему. «ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ.»

«Дорогой Бог, почему Ты не спас ту маленькую девочку, которую убили в нашем классе?» Искренне Твой, обеспокоенный ученик. ОТВЕТ «Дорогой обеспокоенный ученик, я запрещён в школах» Искренне твой, Бог.

Забавно, люди ни во что не ставят Бога, а потом удивляются, почему мир катится в ад.

Забавно, мы верим тому, что пишут в газетах, но ставим под сомнение то, что сказано в Библии.

Забавно, все хотят пойти на небеса, но чтобы им не нужно было верить, думать, говорить и делать то, что говорит Библия.

Забавно, как люди могут говорить: «Я верю в Бога…», и в то же время следовать за сатаной, который, кстати, тоже «верит» в Бога.

Забавно, как мы любим судить, но не быть судимыми.

Забавно, тысячи анекдотов пересылаются по электронной почте и распространяются как лесной пожар, но когда посылаешь письма, в которых говориться о Господе, люди дважды подумают стоит ли его переслать.

Забавно, пошлое, грубое, вульгарное и непристойное свободно гуляет по киберпространству, но всенародные дискуссии о Боге подавляются в школах и на рабочих местах. Забавно, человек может быть таким ревностным ради Христа в воскресенье, и невидимым христианином всю неделю.

Тебе смешно?

Забавно, я беспокоюсь больше о том, что другие люди думают обо мне, чем о том, что Бог думает обо мне.

Ты думаешь?

Вам так же может быть интересно:

Комментариев (2) на «Почему так случилось?»

  1. Артём пишет:

    Здравствуйте, я немного не понял предложение в последнем абзаце «Забавно, я беспокоюсь больше о том, что другие люди думают обо мне, чем о том, что Бог думает обо мне.», это сарказм?

  2. admin пишет:

    Думаю что да, это не мои слова, я просто цитирую слова высказывание если не ошибаюсь дочери Билли Греема, которое она сделала после событий 11 сентября.

Оставьте свой комментарий

Rambler's Top100 Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Перепечатка и использование материалов возможны только при наличии активной ссылки на этот сайт.